Создание, реклама и продвижение сайта гостиницы

Что необходимо для сайта гостиницы

Гостиничный сайт это своего рода визитная карточка вашего отеля на необъятных просторах сети Интернет. Как и обычная визитка, сайт может пылиться без дела или же привлекать клиентов и приносить прибыль своему владельцу.

Естественно, любой отельер хотел бы, чтобы события развивались по оптимальному варианту. Для этого необходимо, чтобы ваш сайт был оформлен правильно, помогал привлекать клиентов, в том числе и из-за рубежа. Кстати, последнее возможно лишь в случае, если страничка мини гостиницы будет переведена на несколько языков, в частности, обязательно – на английский. Гость вашего сайта должен иметь возможность выбрать тот язык, который ему подходит, найти на нем всю необходимую информацию и забронировать номер. Естественно, создание сайта на разных языках  лучше поручить веб создателям, а не программе онлайн переводчик.
Помимо того, ваш сайт должен быть интерактивным, то есть позволять клиентам высказывать свои пожелания и оставлять отзывы. Рекомендуется также регулярно проводить опросы и конкурсы, это настраивает людей на позитивный лад, увлекает и выделяет именно вашу страничку из множества похожих. 
Естественно в погоне за развлечениями не стоит пренебрегать основной задачей в процессе создания сайта: рассказать о том, какая ваша гостиница, сколько стоит снять в ней номер и так далее. Обязательно указывайте на сайте цены, причем интересным способом привлечения клиентов будут системы раннего бронирования ( по более низкой цене) или так называемые горячие предложения. Клиент должен видеть фотографии выделенного номера ( в идеале можно организовать даже видео путешествие по гостинице), его стоимость и быть в состоянии забронировать понравившейся вариант по сети. На информации вообще экономить нельзя, для удобства клиентов введите поиск гостиницы Самары на карте Яндекса, используйте Скайп или подобные сервисы для возможного общения в реальном времени.

Неоходимость контекстной рекламы

После готового созданного сайта гостиницы обязательно закажите контекстную рекламу (можно здесь) Это позволит вам сразу привлечь целевых реальных клиентов для этого вида бизнеса (деятельности).

Продвижение (раскрутка сайта гостиницы (SEO)

Для продвижения сайта гостиницы необходимо его зарегистрировать в тематических каталогах и основных поисковиках сети. Также необходимо оптимизировать текстовое наполнение вашего сайта под определенные ключевые запросы. Воспользуйтесь к тому же и продвижение через социальные сети: ими пользуются миллионы людей. Не поленитесь создать группы ВКонтакте, на Одноклассниках и Фейсбуке, регулярно обновляйте информацию в них, добавляйте друзей и проводите акции, аналогичные тем, что идут на сайте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Создание сайта на выгодных условиях

Почему сайт компании нужно доверить профессионалам

Важность веб дизайна сайта и его наполнение