Способы создания сайта бесплатно и сео продвижение (SEO)

Часто встречается, что физические лица и компании интересуются созданием сайта для продажи товаров или заказа услуг (сайта для бизнеса). Это могут быть бизнес-сайты , веб-магазины, веб-порталы, Landing Page. Чаще всего эти компании заказывают создание качественного сайта в  веб студиях. В некоторых случаях интернет пользователям интересен блог, портфолио, резюме или другое. Тогда в принципе можно создать сайт самостоятельно.

 создание сайта недорого от 50$

Три способа создать сайт бесплатно

Наверное, каждый, кто впервые создает свой сайт, хочет сделать это бесплатно. Причин этому может быть несколько – нехватка денег, нежелание пользоваться платными хостингами, кто-то хочет потренироваться в создании сайтов, приобрести опыт, а потом уже переходить на платные услуги. Есть люди, которые принципиально используют только бесплатные блог-платформы и сервисы. Некоторые делают сайты на Ucoz, потому что это круто. На самом деле причин можно назвать сколько угодно, но давайте не будем заниматься их перечислением – лучше рассмотрим основные способы бесплатного создания сайта в сети, доступные рядовому пользователю.

Способ первый – бесплатные блог-платформы.

Если вам не нужен навороченный функционал, всевозможные прибамбасы и украшательства, а вы просто хотите создать свою домашнюю страничку, чтобы пообщаться с друзьями и найти новых, писать о своей жизни, о том, что происходит за окном, найти единомышленников – тогда бесплатные блог хостинги это как раз то, что вам нужно. Самые известные и удобные в ведении – LiveJournal,  Blogspot (он же Blogger), Diary, WordPress.com и некоторые другие. Эти сервисы предоставят вам бесплатный домен третьего уровня, ну и, само собой, площадку для ведения своего блога. Бесплатные блог хостинги – идеальный вариант для ведения своей домашней странички, блога, сайта некоммерческой организации. Кроме того, у этих сервисов огромная аудитория по всему миру, а это значит, что без читателей и подписчиков вы точно не останетесь.

Способ второй – бесплатные конструкторы сайтов.

Создание сайта в бесплатном конструкторе сайтов – следующая, более продвинутая ступень в развитии вебмастера. Конструктор позволяет создать полноценный сайт, с присущими ему трещалками, свистелками и прочими украшательствами. Яркий пример бесплатного конструктора сайтов – UCOZ. Здесь вам и дополнительные модули для создания сайтов, и форум, и фотогалерея, гостевая книга, каталог файлов – все, что душе угодно. Есть даже возможность создания своего уникального, неповторимого дизайна – для этого вам понадобятся хотя бы базовые знания HTML и CSS. Вот по такому образу и подобию построены и другие популярные бесплатные конструкторы сайтов.
Но есть здесь и свой жирный минус, правда, он не столь существенен, но некоторым глаза мозолит – это реклама, которая будет показываться на вашем сайте, например у UCOZ это реклама Бегуна. Ее можно отключить, но за определенную плату. 
Есть еще WIX конструктор сайтов.

Способ третий – совмещение бесплатного хостинга с бесплатным доменом.

Еще более продвинутый вариант бесплатного создания сайтов. Сначала идем и регистрируем бесплатный домен – можно получить бесплатный домен как третьего уровня, например, в доменных зонах pp.ua и org.ua, так и бесплатный домен второго уровня в доменной зоне .tk (острова Такелау) и другие. Для того чтобы получить бесплатный домен второго уровня, идем на сайт dot.tk, а там сами разберетесь, ничего сложного там нет.
Осталось заполучить бесплатный хостинг – их в сети море. Есть как бесплатные хостинги с рекламой и прочими ограничениями, так и без рекламы, с 500 мб жесткого диска, PHP и прочими вкусностями – нужно только поискать. А дальше – зарегистрироваться, прикрепить к хостингу полученный нами бесплатный домен, залить на хостинг любой движок, какой вам больше нравится, и вперед с песней, покорять просторы Интернета.
Используя третий способ, вы абсолютно бесплатно получите полноценный сайт с доменом второго уровня, с возможностью запуска скриптов, без рекламы – стоит лишь немного включить мозг. После того как Вы уже получили знания и опыт и чувствуете, что Вы готовы для создания сайта на платной основе, то можем приступить к выбору платного хостинга, хостинг можно выбирать по многим критериям. Одним из достойных считается www.reg.ru .
 продвижение сайтов

Тонкости SEO

В продвижении сайтов много тонкостей, которые не понятны новичку, связано это с меняющимися алгоритмами поисковиков. Эксперименты, которые проводили вчера, сегодня, могут дать уже другие результаты.
Поисковые системы быстро приспосабливаются к новым методам продвижения и уменьшают значимость искусственных манипуляций со стороны вебмастера и оптимизатора. Но сидеть и ждать, пока блог или бизнес-сайт сам раскрутится нельзя, иначе уйдет слишком много времени. К тому же есть методы, которые будут работать практически всегда.
Продвижение нужно начинать с внутренней оптимизации. Вам нужно научиться писать тексты, которые будут высоко ранжироваться в выдаче. Если вы пишите статью на популярную тему, значит, ваша статья должна быть интереснее, информативнее, чем у конкурентов.
Вставьте в текст несколько ключевых слов в исходной и измененной форме, чтобы текст выглядел более естественным. На новую статью поставьте несколько ссылок со старых постов. И самое главное – текст должен быть полезен, поэтому придется писать объемные статьи. Не пишите три строчки только для индексации, со временем они все равно вылетят из индекса. Уделяйте внутренней оптимизации много времени, так как эта важнейшая часть SEO. Люди будут делиться вашими публикациями, и у Вас будут ссылки на ваш сайт, которые полезны в продвижении - внутренняя и внешняя оптимизация сайта.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Создание сайта на выгодных условиях

Почему сайт компании нужно доверить профессионалам

Важность веб дизайна сайта и его наполнение